Plugins - Safe SVG - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (17 entries)

en: Turning this on will allow SVG files larger than 10MB to be uploaded. This can impact performance and is not recommended unless needed.
de: Wenn Sie diese Option aktivieren, können SVG-Dateien mit einer Größe von mehr als 10 MB hochgeladen werden. Dies kann sich auf die Leistung auswirken und wird daher nur bei Bedarf empfohlen.

en: Allow large SVG files
de: Große SVG-Dateien erlauben

en: Large Files
de: Große Dateien

en: Sorry, you are not allowed to upload SVG files.
de: Sie sind leider nicht berechtigt, SVG-Dateien hochzuladen.

en: Select which user roles can upload SVG files.
de: Wählen Sie aus, welche Benutzerrollen SVG-Dateien hochladen können.

en: User Roles
de: Benutzerrollen

en: Safe SVG Settings
de: Safe-SVG-Einstellungen

note: translators: %s: Minimum required PHP version
en: Safe SVG requires PHP version %s or later. Please upgrade PHP or disable the plugin.
de: Safe SVG erfordert die PHP-Version %s oder höher. Bitte aktualisieren Sie PHP oder deaktivieren Sie das Plugin.

[ctx: block description]
en: Display the SVG icon
de: Zeigt das SVG-Icon an

note: Description of the plugin
en: Enable SVG uploads and sanitize them to stop XML/SVG vulnerabilities in your WordPress website
de: Erlaubt SVG-Uploads und bereinigen diese, um XML-/SVG-Schwachstellen in Ihrer WordPress-Website zu verhindern

note: Plugin URI of the plugin
en: https://wordpress.org/plugins/safe-svg/
de: https://de.wordpress.org/plugins/safe-svg/

en: Large
de: Groß

en: Medium
de: Mittel

en: Thumbnail
de: Vorschaubild

en: Full Size
de: Originalgröße

en: Sorry, this file couldn't be sanitized so for security reasons wasn't uploaded
de: Diese Datei konnte leider nicht bereinigt werden und wird daher aus Sicherheitsgründen nicht hochgeladen.

note: translators: %1$s is the command that needs to be run.
en: You appear to be running a development version of Safe SVG. Please run %1$s in order for things to work properly.
de: Sie scheinen eine Entwicklungsversion von Safe SVG zu benutzen. Bitte führen Sie %1$s aus, damit die Dinge richtig funktionieren.
